Предоставление муниципальных услуг в электронном виде

Предоставление муниципальных услуг в электронном виде. 27 июля 2010 года принят Федеральный закон 210-ФЗ «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг».
Данный Закон регламентирует предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Муниципальные услуги в сфере образования будут предоставляться в электронном виде:

1.    Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

2.    Прием заявлений,  постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);

3.    Предоставление информации об организации общедоступного и, бесплатного  дошкольного,  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Дмитровского муниципального района  Московской области;

4.    Зачисление в образовательное учреждение;

5.    Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках;

6.    Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;

Для получения Услуги в электронном виде, заявление заявителем предоставляется с использованием Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу http://pgu.mosreg.ru. Остальные документы предоставляются Заявителем исполнителю муниципальной услуги лично.
Для получения услуги на данном этапе заявителю необходимо:

1.    зайти на сайт pgu.mosreg.ru;

2.    выбрать в горизонтальном меню ссылку муниципальные образования;

3.    из муниципальных образований выбрать Дмитровский муниципальный район;

4.    выбрать орган управления которому принадлежит услуга;

5.    выбрать необходимую услугу;

Все перечисленные муниципальные услуги приняты и размещены на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области, размещены Административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде. В Административных регламентах определен порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги, а также порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги и ответственность исполнителей за качество предоставления услуг.

На данном этапе заявитель может ознакомиться с информацией о предоставлении Услуги и текстом Административного регламента.
На портале государственных и муниципальных услуг Московской области размещены формы заявлений и иных документов, необходимых для получения соответствующих Услуг, и обеспечения доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде.
В дальнейшем Заявитель сможет в электронном виде направлять исполнителю Услуги необходимые документы (срок реализации Федерального закона 210-ФЗ «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг» 2012-2014 год).

Более подробную информацию можно получить на официальном портале Администрации Дмитровского муниципального района: http://www.dmitrov-reg.ru и сайте Управления образования Администрации Дмитровского муниципального района http://rono.edu.dmitrov-reg.ru/