Меню на 26 июля

Для просмотра выберите группу обучающихся

Для растущего, постоянно изменяющегося организма чрезвычайно важно рациональное питание. Оно должно обеспечивать поступление в организм таких пищевых веществ, которые составляют основу формирования новых клеток, различных органов и тканей, возмещают энергетические затраты организма, способствуют нормальному физическому и нервно-психическому развитию детей, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, улучшают работоспособность и выносливость. Под рациональным питанием следует понимать питание, обеспечивающее растущий организм необходимыми для его гармоничного роста и развития энергией и пищевыми веществами в правильном (качественном) соотношении и достаточном количестве.
Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим в задачу медицинского и педагогического персонала школы входит добиваться 100% охвата школьников горячим питанием. Для этого в школе проводится систематическая разъяснительная работа среди детей и их родителей о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.

В школе созданы хорошие условия для полноценного здорового питания детей. Обслуживает школьную столовую бригада МКП "Комбинат питания здоровое детство", приготовление блюд ведется из натуральных продуктов непосредственно в столовой с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Завтраки и обеды проходят организованно по графику. Стоимость завтрака 60 рублей, обеда 90 рублей.

В школе организовано льготное питание для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей находящихся под опекой, детей-инвалидов, детей с ослабленным здоровьем.